Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:36

Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Классный час: "Терроризм - угроза обществу"
    Классный час: "Терроризм - угроза обществу"
    с 1 по 8 сентября 2023 года В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. В МБОУ «Школа № 96» к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма. 01.09.2023 года на классных часах были рассмотрены история и причины возникновения террористических движений, состав, цели, методы и средства терроризма, методы террористической деятельности, основные виды террористических актов, примеры международных террористических актов. Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет. В заключении был проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся, каждому участнику классного часа была дана памятка «Терроризм – угроза обществу»
    Просмотров: 85 | Добавил: 96school
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]