Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 11:25

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Ответственный за антикоррупционное просвещение: Новикова Юлия Константиновна, заместитель директора по ВР, 8(831)2461280

Телефоны "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях: 246-13-13, 246-17-97, 246-17-79

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.09.2019 года № 316-01-63-2161 "Об утверждении плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год"

Письмо № 316-01-99-4733/1600 от 23.09.2016 года "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Информационные и учебно-методические материалы по антикоррупционному просвещению

Уроки, фильмы "Как говорить с детьми о коррупции"

Информация о мероприятиях, проводимых в МБОУ "Школа № 96", направленных на антикоррупционное просвещение обучающихся:

1. Обновление информационного стенда и официального сайта школы по данному направлению;

2. Книжные выставки "Права и обязанности гражданина РФ", "Вместе против коррупции", "Это важно знать";

3. Единый урок для 1-4 классов: "Что такое коррупция?";

4. Единый урок правовых знаний для 5-11 классов: "Можно и нельзя";

5. Единый классный час по формированию негативного отношения к коррупции: "Антикоррупционное мировоззрение";

6. Конкурс рисунков "Творчество против коррупции";

7. Раздача информационного материала: "Это важно знать";

8. Разъяснительная беседа с педагогическими работниками на тему действующего трудового и антикоррупционного законодательства с представителем и.о. заместителя прокурора Канавинского района города Нижнего Новгорода Минюхиным Н.К.

9. Лекция: "Мы и коррупция", "Жить по совести и чести", "Без коррупции с детства";

10. Семинар для педагогических работников: "Устранение правового нигилизма";

11. Конкурс социальной рекламы на антикоррупционную тематику среди учащихся МБОУ "Школа № 96"6 "Коррупция глазами детей";

12. Акция под лозунгом "Мир без коррупции" в целях антикоррупционного просвещения и противодействия  коррупции, в том числе приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2019 года.