Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:19

ПРОФИЛАКТИКА АССОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Памятка "Твои права, обязанности и ответственность"

Памятка "Что нужно знать о правах ребенка?"

Комплексная программа по профилактике правонарушений, безнадзорности, вредных привычек среди учащихся МБОУ "Школа № 96"

План совместной профилактической работы МБОУ "Школа № 96" и учреждения здравоохранения

План совместных профилактических мероприятий ОДН ОП № 2 Управления МВД России по г. Н. Новгороду и администрации МБОУ "Школа № 96" по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся

План мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма

Эфир радио Комсомольской правды «Родительский вопрос», в рамках которого обсуждались актуальные вопросы, касающиеся молодежных субкультур

(материалы УФСКН по Нижегородской области)

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. А самое главное наше требование к жизни – чтобы жить было позитивно и безопасно. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.

Безопасный и позитивный Интернет – понятие многогранное. Это не только специальные защитные программы. Это в первую очередь обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети. Это также и общественно-государственное партнерство, направленное на повышение уровня Интернет-безопасности обычных пользователей. А также это – интернет-возможности и сервисы, приходящие на помощь людям практически в любой проблемной ситуации.

В 2008 году для работы в этих направлениях был создан проект «Центр безопасного Интернета», позднее ставший Центром безопасности в информационном обществе «НеДопусти!». Расширенный функционал нового проекта по-прежнему включает в себя деятельность в области онлайн-безопасности, с опорой на новые возможности и функции. Для того, чтобы ими было легче пользоваться, в рамках портала был выделен специальный раздел – «Безопасный Интернет».

Целями проекта в области онлайн-безопасности по-прежнему являются ведение информационно-просветительской работы и повышение осведомленности в области безопасного использования цифровых сервисов, содействие развитию позитивного контента и его популяризация, общественная работа по прекращению оборота противоправного контента, консультативная помощь. Как и раньше, основное внимание в проекте уделяется наиболее незащищенным категориям пользователей – детям и подросткам, а также тем, кто их защищает – родителям, работникам сферы образования и воспитания, экспертам, тем, кто принимает решения, социальным работникам. В разделе можно найти информационно-просветительские статьи и видеоматериалы, тематические новости и мнения экспертов, а также воспользоваться «Горячей линией по противоправному контенту» и консультационной «Линией помощи».

(ссылка на сайт УФСКН: http://nedopusti.ru/site/page/safenet/)