Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:26

Главная » Архив материалов

В МБОУ «Школа № 96» Канавинского района города Нижнего Новгорода в ноябре 2023 года проведена акция «День народного единства» с учащимися 1-11 классов. Участвуя в этой акции, мальчишки и девчонки отметили, что нельзя забывать историю своего народа, потому что именно пословицы и поговорки народов России учат мудрости. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. Необходимо, чтобы не только в этот праздник, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины.

Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: 96school | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

с 1 по 8 сентября 2023 года В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. В МБОУ «Школа № 96» к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма. 01.09.2023 года на классных часах были рассмотрены история и причины возникновения террористических движений, состав, цели, методы и средства терроризма, методы террористической деятельности, основные виды террористических актов, примеры международных террористических актов. Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссо ... Читать дальше »
    Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: 96school | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В Канавинском районе города Нижнего Новгорода 21 апреля 2023 года в 10.00 в МБОУ «Школа № 96» инспектор ОДН ОП № 2 провела профилактическую беседу «Экстремизму и терроризму-НЕТ!» с учащимися 9-11 классов. В ходе беседы инспектор рассказала учащимся об опасности увлечения различными формами радикальной идеологии. Инспектор ОДН ОП № 2 напомнила о «профилактике экстремизма и терроризма», а также какую ответственность несёт гражданин, совершивший правонарушение, и какие последствия его ждут.

Вместе с участниками мероприятия ребята порассуждали о толерантности, а также обсудили вопр ... Читать дальше »
    Категория: | Просмотров: 94 | Добавил: 96school | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений по итогам
    встречи Президента Российской Федерации с общественностью по вопросам